При этом хватает наглости утверждать, что это всё придирки и ничего даннному сотруднику предъявить не сможем

Имеется сотрудник OZON, который регулярно нарушает регламент графика:с 9 до 21, 15 минут на отдыха каждый час. При этом оплачивает штраф (от 5 000 рублей+ за каждые две минуты нарушения). При этом хватает наглости утверждать, что это всё придирки и ничего даннному сотруднику предъявить не сможем. Что делать в такой ситуации?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Работодателю следует с соблюдением требований трудового законодательства привлекать каждый раз данного работника к дисциплинарной ответственности, что впоследствии даст право уволить работника по инициативе работодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».