Могут ли соседи отменить решение суда об установлении границ участка при домовладении 5?
Здравствуйте! Суд, после проведения земельно-устроительной экспертизы, установил поворотные точки моего земельного участка. С одной стороны участка ранее проходил общественный пожарный проезд шириной примерно 4 м., а далее - соседний участок (домовладение 6). На публичной кадастровой карте территория проезда обозначается как муниципальная земля (см. приложенную карту). В процесс по установлению границ участка при домовладении 5 жильцы дома 6 не привлекались.
После определения новых поворотных точек участка оказалось, что одна из точек заходит на территорию пожарного проезда (см. прилагаемую схему). Владельцы домовладения 6 не дают нам пройти на "их" территорию (огороженную забором) и утверждают, что у них есть документы, подтверждающие право собственности на эту землю (территорию бывшего проезда), но без границ.
Могут ли они отменить решение суда об установлении границ участка при домовладении 5?
- Наш участок на кадастровой карте.pdf
- Вариант раздела земельных участков ~.pdf
Однако срок для апелляционного обжалования может быть восстановлен, поскольку срок исковой давности в данном случае является бессрочным. Начало течения срока исковой давности начинает течь с того момента, когда лицо должно было узнать о нарушении своего права.