8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли опротестовать решение главы и заставить дать в аренду участок?

Здравствуйте. У меня есть участок в Гатчинском районе, который находится в СНТ. Хочу арендовать участок с моим участком, но он не входит в СНТ. Подал документы на аренду в администрацию, с описанием схемы проезда к участку (через мой участок). Мне пришел отказ по причине того, что туда нет дороги. Возможно ли опротестовать решение главы и заставить дать в аренду участок? заявление и ответ во вложении.

  • Схема 600 рядом с уч.46
    .pdf
  • Заявление 600 рядом с уч.46
    .docx
  • ответ Торосян С.Л. 8026 нет доступа
    .docx
, Сетрак, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам отказывают не потомучто там нет дороги, а потомучто в предлагаемой вами схеме для утверждения не указано как будет осуществляться проход к земельному участку.

Насколько понимаю схему вам готовил кадастровый инженер? Обращались ли вы к нему повторно после получения отказа? Если есть какие-то способы обеспечения доступа к образуемому з/у, кадастровый инженер должен их отобразить на схеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Был получен им от колхоза 30 лет назад и заставить меня его выкупить?
Добрый день! Купила квартиру в многоквартирном доме в сельской местности. Земля,которая находится рядом с домом не зарегистрирована в кадастре. Сейчас бывший владелец квартиры хочет,чтобы я выкупила эту землю. В связи с этим вопрос,насколько это требование законно? И может ли бывший владелец квартиры оформить этот участок земли на себя (т.к. был получен им от колхоза 30 лет назад) и заставить меня его выкупить?
, вопрос №4178863, Юлианна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли его лишить права там жить?
Дом был разделён на мать отца и 4-х детей(2брата и 2 сестры). Отец умер, в наследство вступила не мать, а передала это право дочери, они же и прописаны в этом доме вдвоём. Теперь брат угрожает, что заселиться в дом т.к у него там часть. Вопрос:может ли он спокойно зайти и жить если другие члены семьи которые прописаны этого не хотят(он в этот дом ничего не вкладывал и ввел ужасный образ жизни) ?Возможно ли его лишить права там жить?
, вопрос №4178756, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Какие документы нужны для пересечения КПП между Херсонской областью и Республикой Крым, 15 летнему подростку и возможно ли взять в качестве сопровождения бабушку с той же фамилией?
Какие документы нужны для пересечения КПП между Херсонской областью и Республикой Крым, 15 летнему подростку и возможно ли взять в качестве сопровождения бабушку с той же фамилией?
, вопрос №4178261, Александр, г. Москва
Недвижимость
Ибо без прописки и квартиру я так понял не получу 2 есть ли функция, что пока мне не дадут квартиру я могу рассчитывать на помощь от государства по аренде жилья?
Здравствуйте, хочу уточнить пару вопросов, но прежде факты. Я ребенок сирота, без постоянной прописки, и без временной прописки(закончил учебное заведение и прописка закончилась) 1 где мне взять временную(желательно бесплатную) прописку до получения квартиры? Ибо без прописки и квартиру я так понял не получу 2 есть ли функция, что пока мне не дадут квартиру я могу рассчитывать на помощь от государства по аренде жилья?(мол или они дадут жилье, траты на которое они возьмут на себя, или компенсацию за жилье которое я снимаю, или взять часть оплаты данного жилья на себя)
, вопрос №4177769, сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Вопрос: не истёк ли срок, если написать заявление о том, что мы не согласны с решением суда и что мы не получали писем для решения вопроса ранее?
Здравствуйте! Произошёл арест карты и денежных средств на ней , по требованию ПКО "Феникс". Скорее всего, из-за давнишней (порядка 20 лет назад) задолженности перед ЗАО "Русский стандарт". Решение суда вынесено в апреле 2024 года. Но до сегодняшнего дня не приходило письмо из суда по адресу прописки (прописка и фактический адрес места жительства - совпадает. Узнали только тогда, когда арестовали карту. Вопрос: не истёк ли срок , если написать заявление о том, что мы не согласны с решением суда и что мы не получали писем для решения вопроса ранее?
, вопрос №4177602, Елена, г. Псков
Дата обновления страницы 23.05.2024