Можно ли сменить имя в 14 лет без согласия одного из родителей?

Здравствуйте! Исполнилось 14 лет, скоро получаю пасаорт и хочу сменить имя. Один родитель полностью согласен, а второй немножко упёртый и никогда в жизни не согласится. Что делать в данной ситуации? Имя кардинально не будет меняться, всего лишь добавятся две буквы.

, Арина, г. Ноябрьск