Родители будут готовы это сделать, но как и где?

Произошла сегодня очень неприятная ситуация. Шла по улице, и ко мне стали подходить два мне незнакомых мальчика с водяными пистолетами, лет 8-10 (сознательный возраст). Я не обратила внимания, продолжила идти, на что один из них начал в меня брызгать и говорить, что я похожа на так называемую "Дашу-корейку" (популярную транс-блогершу, сейчас считается как оскорбление). Я попросила не брызгать в меня и продолжила идти, на что получила ещё несколько брызгов в спину. Я обернулась, и уже с агрессией стала говорить, что если они в меня еще раз брызнут, то я напишу на них заявление. На что они меня облили буквально с ног до головы, ощущение что вылили литр воды. Естественно в ход пошли оскорбления, маты и всё такое. В очередной ответ я им сказала, чтобы они брызгали в своих мам и пап если им разрешают. На что они стали на меня бежать, со словами "шлюха, не смей обзывать наших родителей". Я дошла до светофора, где встретила женщину, которая меня и проводила до остановки. Однако даже при её сопровождении я так же получала брызги и оскорбления. В процессе самого акта " хулиганства" сняла видео, хоть и нечёткое, но думаю, сойдёт, оно прикреплено. В ходе их диалога выяснилось, что одного из них зовут Кирилл. Так же я запомнила куда они ушли и их примерное место жительства. После позвонила родителям (самой мне 12). Папа сказал, что никакой ответственности ни на них, ни на их родителей возлагаться не будет. Однако я всё же думаю, что их ждёт штраф. Так ли это? И куда обращаться, по какой статье? Родители будут готовы это сделать, но как и где?

Уточнение от клиента
видео к сожалению не добавляется, но есть стоп-кадры с их лицами
, Вероника, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Обращаться необходимо Вашим родителям с письменным заявлением в местный отдел полиции, привлекать сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».