Мне принадлежит участок земли, но администрация города не дает разрешение на строительство. Что делать?

Мне принадлежит участок земли и дом. Дом в ветхом состоянии не пригодном для жилья. Участок находится в центре города. Хотели продать участок под строительство, но администрация города не дает разрешения на строительство.

, Александра,
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Скорее всего не дают разрешения по причине наличия зарегистрированного дома на участке. Если сами будете строить, то снимите дом с учета, прекратите право собственности на дом и далее получайте разрешение на строительство или продайте з/у с домом и пусть покупатель этим занимается.

Главное чтоб еще разрешенное использование зу позволяло на нем строить

Чтобы дать Вам еще более развернутый ответ, необходимо:

1. посмотреть отказ в выдаче разрешения на строительство.

В чем отсутствие грамотности? Из представленных вами исходных данных невозможно дать объемный развернутый и достаточно грамотный ответ.