Есть просрочка больше месяца (предварительно) по изготовлению кухни, в договоре стоит 0, 1 от внесенных денежных средств

Есть просрочка больше месяца (предварительно) по изготовлению кухни, в договоре стоит 0,1 от внесенных денежных средств. Хочу оспорить этот пункт и подать претензии. на неустойку.

, Ольга, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подать на законную неустойку, согласно ст. 28 Закона РФ о защите прав потребителей Вы можете, также как и оспорить этот пункт, касательно неустойки в таком размере. поскольку согласно ст. 16 Закона РФ о защите прав потребителей к недопустимым условиям договора относятся

9) условия, которые уменьшают размер законной неустойки;

Это условие является ничтожным.

Только уточните, что значит

Есть просрочка больше месяца (предварительно) ?

Если необходимо подать претензию на взыскание неустойки, можете написать мне в чат.

Ольга
Клиент, г. Москва
Пока они не изготовила кухню, сколько будет в итого непонятно: месяц или больше.