Будет ли у него отсрочка доя окончания школы или его призовут в армию?

Добрый день.Сыну в июне исполняется 18 лет,он перешел в 11 класс в общеобразовательной школе.Будет ли у него отсрочка доя окончания школы или его призовут в армию?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Отсрочка у него будет до конца обучения в школе, эти вопросы регулируются положениями статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 о том, что право на отсрочку имеют:

г) обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

г.1) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

То есть до 1 октября года, в котором он успешно сдаст ЕГЭ, призвать на срочную службу не могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!