Смогу ли я купить квартиру и что для этого понадобится?

Мне 17 лет, я мать-одиночка, имеют ли мне право выдать мат.капитал? Смогу ли я купить квартиру и что для этого понадобится?

, Руслана, г. Братск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вы признаны полностью правоспособной (эмансипированы)?

Если да — в таком случае вы обладаете правами и несете обязанности в полном объеме как совершеннолетняя.

Соответственно, вы можете получить материнский капитал и направить его на улучшение жилищных условий — покупка квартиры, дома или дачи.

Если требуется подробная консультация или составление любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Удачи вам!