Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск через 11 месяцев

Здравствуйте.Последний отпуск у меня был в августе 2013.Следующий отпуск я попросила в августе 2014,но мне работодатель дает только в сентябре хотя июль и август свободны.А причину называет то,что работать не кому!Но это же не моя проблема!Имеет ли право работодатель перенести отпуск на более поздний срок,если я отработала 11 месяцев?И как поступить в такой ситуации?Спасибо

01 Апреля 2014, 06:53, вопрос №413092 Агата, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Но это же не моя проблема!

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. Работодатель утверждает график исходя их производственной необходимости

    Имеет ли право работодатель перенести отпуск на более поздний срок, если я отработала 11 месяцев?

    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    И как поступить в такой ситуации?

    Или смирится или отстаивать свои права, вплоть до обращения в суд и прокуратуру (или трудовую инспекцию) — но это приведет к конфликту с работодателем. Можете спокойно поговорить с Работодателем, все ему объяснить.

    01 Апреля 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats