Могу ли я прописаться в этой квартире без согласия свекрови и мужа?

Здравствуйте, мы приобрели 1/3 доли квартиры в браке с мужем. Остальные 2/3 доли этой квартиры принадлежит свекрови. Могу ли я прописаться в этой квартире без согласия свекрови и мужа?

Уточнение от клиента
Доля при покупке оформлена на мужа.
, Наталья, г. Москва
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!
Если вы собственник доли, то вы можете без согласия других дольщиков прописаться в этой квартире.
Согласно ч. 1 ст. 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
Если у вас нет брачного договора или договора о разделе имущества с супругом, то эта доля ваша общая собственность, как совместно нажитое имущество.
Таким образом, согласие свекрови  и мужа не требуется.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Доля в браке приобретена и зарегистрирована на мужа. Могу ли в этом случае без согласия прописаться?