Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Действителен ли договор?

Подписала договор с Ук по коммунальным услугам. Я сначала не хотела подписывать но они сказали что пишите что вы против этого. Я и написала в конце договора что я против договора и поставила подпись. считается ли такой договор Действительным?

01 Апреля 2014, 06:19, вопрос №413078 Абдулова Наталья Алексеевна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Наталья Алексеевна, здравствуйте! Согласно статье 432. ГК РФ

     

    Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

    Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

    www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_64.html#p4346

    Поскольку Вы  не согласились с условиями  договора, он не  заключён. 

    С уважением, Виктор Богаченков.

    Ваш отзыв на консультацию для меня важен 

    01 Апреля 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам Виктор. Вы камень с души сняли

    01 Апреля 2014, 10:15
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Наталья Алексеевна, а  Вы себе экземпляр незаключённого договора оставили?

    01 Апреля 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats