Или он в России должен служить?

Гражданин Таджикистана имеющий Российское паспорт , служит в Таджикистане в России действует Таджикский военный билет? Или он в России должен служить?

, Кобилджон, г. Москва
Глеб Рагиня
Юрист, г. Санкт-Петербург

Между Россией и Таджикистаном существует соглашение о взаимном признании прохождения военной службы.

Это значит, что граждане Таджикистана, отслужившие в таджикской армии, в России не призываются (ч. 4 ст. 3 Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства, ратифицирован Федеральным законом «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства» от 15.12.1996 N 152-ФЗ).