Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, как поступить солдату контрактнику, которому его сослуживец угрожает физической расправай, вплоть до убийства, но это никто не видел и не слышал.Спасибо за ответ

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста,как поступить солдату контрактнику,которому его сослуживец угрожает физической расправай,вплоть до убийства,но это никто не видел и не слышал.Спасибо за ответ.

, Алёна Балюк, г. Сегежа

Здравствуйте! В данной ситуации солдат контрактник может обратиться за помощью и защитой к начальству или к органам военной прокуратуры. Он также может обратиться к своему командиру или руководству подразделения, чтобы сообщить о угрозах, которые получил от своего сослуживца.

Важно документировать все случаи угроз и попыток физического насилия, например, записывать дату, время и обстоятельства угроз, а также имена свидетелей, если они есть. Если солдат чувствует, что его жизни угрожает реальная опасность, то он также может обратиться в правоохранительные органы для оформления заявления о возбуждении уголовного дела.

Важно помнить, что угрозы физической расправы, особенно в условиях службы, являются серьезным нарушением законов Российской Федерации и должны рассматриваться соответствующим образом.

Оставьте пожалуйста свой отзыв о полученной консультации)))

Алёна Балюк
Клиент, г. Сегежа
Благодарю за ответ.