Может ли сбербанк заблокировать дебетовые карты если есть задолженность по кредитной?
Добрый день! Да, имеет право.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, банк имеет право заблокировать дебетовую карту клиента, если у него есть задолженность по кредитной карте или другим кредитным продуктам этого банка.
В случае возникновения задолженности по кредитной карте, банк имеет право применить меры по взысканию задолженности, включая блокировку дебетовой карты клиента. Блокировка карты может быть временной или постоянной, в зависимости от суммы задолженности и политики банка.
Если у вас возникли проблемы с оплатой кредитной карты, рекомендуется обратиться в банк для уточнения ситуации и поиска вариантов решения проблемы. Возможно, банк согласится на реструктуризацию задолженности или предложит другие варианты сотрудничества.