8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании и на какое время можно задерживать Маркова?

Задача № 5

Сотрудниками полиции был задержан гражданин Марков, имевший при себе небольшое (менее 0,5 г) количество вещества, похожего на марихуану. Изъятое вещество было упаковано и направлено на экспертизу.

Перечислите нормативные правовые акты, знание норм которых необ- ходимо для разрешения данной ситуации. Дайте юридическую оценку ситуации со ссылкой на законодательство, квалифицируйте деяние.

На каком основании и на какое время можно задерживать Маркова? Изменяются ли юридические основания задержания в зависимости от количе ства обнаруженного наркотического средства? В случае если в действиях гражданина Маркова присутствуют признаки административного правона рушения, кто вправе составлять протокол об административном правонару шении и кто наделен полномочиями по его рассмотрению.

Сформулируйте фабулу, отражающую сущность совершенного админи- стративного правонарушения, для записи в протокол об административном правонарушении.

Показать полностью
, Андрей, г. Дмитров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
И могу ли я попросить предоставить мне отпуск в 42 дня авансом, если отработала с момента трудоустройства
Добрый лень. На основании какого документа можно уйти в отпуск на 56 календарныз дней, а не 42, которое предостсвлчют педагогам, если детей с подтвержденными диагнозами ЗПР, ТНР и подобными меньше чем 30% от всей численности детей, но плчти в кпддой группе есть 1-2 ребёнка с диагнозом определенной какой - нибудь задержки в развитии. Чем я могу аргументировать положенный мне отпуск бОльшим количеством дней недели 42, каким документом? И могу ли я попросить предоставить мне отпуск в 42 дня авансом, если отработала с момента трудоустройства только 9 месяцев (с октября 23 года), очень хотелось бы увеличить свой отпуск, так как у мкня есть маленький ребёнок и я официально одинокий родитель. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4160312, Марина Андреевна, г. Москва
1400 ₽
Корпоративное право
И подскажите пожалуста 10000₽ ежемесячный попор с военослужащего в рез бате?
Муж после ранения на костылях переведен в резервный батальон, ввк почти не проходит, недавно был на полегоне, где выбирали на передок, тех кто может ходить на одном костыле или с поломанными руками. Мужу повезло ранение тяжолое ходит на двух костылях. Вопоос как можно надееться на то что, до окончания ввк его все-таки не заберут, и как этим можно оперировать, на каком основании, для "супер" Начальства которому главное своих детей и друзей прыкрыть типо инволид. Если не обходимо я за консультацию заплочу. И подскажите пожалуста 10000₽ ежемесячный попор с военослужащего в рез бате??? Это как? Я читала устав и там опмсано 3 линия обороны!!!? За ранее благодарю вас
, вопрос №4160122, Евгения жена, г. Москва
Лишение водительских прав
В течение какого времени суд должен передать документы в УИИ и с какого момента считается, что приговор вступил в силу?
Добрый день. После вынесения приговора апелляционным судом 17.05., и возвращения дела в суд первой инстанции, само определение (приговор) супругу выдали только 14.06. 17.06 он пришел в УИИ для постановки на учет, но они сказали, что документы с суда не поступали. В течение какого времени суд должен передать документы в УИИ и с какого момента считается, что приговор вступил в силу?
, вопрос №4159262, Ирина, г. Самара
586 ₽
Авторские и смежные права
Коды на вынос (оквэд) я открыла, а вот для Сони Плейстейшн какой нужен?
Здравствуйте! Открываем кофе на вынос, лимонады, молочные коктейли, смузи, свежевыжатые соки, десерты упакованы от производителей, так же туда ставим сони Плейстейшн и диван. Коды на вынос (оквэд) я открыла , а вот для Сони Плейстейшн какой нужен? И какие нужно документы оформить , договор об аренде помещения есть. Но что еще нужно что бы не получить штраф. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4159196, Варвара, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, если у дома два собственника (долевое пополам у отца и его сестры), а живу я (1), мая мать (2), отец (3)(первый собственник) и собственно его сестра(4) (второй собственник)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у дома два собственника (долевое пополам у отца и его сестры), а живу я (1), мая мать (2), отец (3)(первый собственник) и собственно его сестра(4) (второй собственник). 80% времени я, мать и отец на работе. Домой попадаем только чтобы поспать и на выходных бывает остаемся. В основном дома только сестра отца. У нее есть привычка бросать включенный свет на весь день во всех комнатах (иногда кажется, что это на зло) и многое другое (как будто специально коммуналку накручивает). А платить за коммуналку поровну (так как половина в собственности у нее, половина у отца) не соглашается ( ровно пополам отказывается, так как апеллирует тем, что нас трое (я, отец, мать), значит мы больше тратим электричества, воды и тд. На 4 тоже делить отказывается, так как ей слишком много выходит, хотя, обращаю внимание, дома в основном находится только она) Подскажите, какими законами можно апеллировать в свою защиту и можем ли мы платить коммуналку законно либо пополам (в разрезе на собственников), либо на 4 (на проживающих по факту). Доп информация: Отец (1 собственник) инвалид 2 группы. У сестры отца ( 2 собственник) еще есть квартира, куда она не хочет съезжать. Также, она пенсионер.
, вопрос №4158252, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.05.2024