Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Увольнение с работы

Здравствуйте,меня увольняют за прогул,несмотря на прежние заслуги,а увольняет махровый взяточник(начальник колонны,бывший гаишник,работает около месяца),на компромисс не идёт,и утром у меня выхода нет,кроме как уйти из жизни,а жить хочется.Я НЕ СУМАСШЕДШИЙ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

01 Апреля 2014, 00:28, вопрос №413016 Серёга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Сергей!

    Хотелось бы знать подробности

    Сколько именно вы отсутствовали на своем рабочем месте? Яляются ли причины вашего отсутствия уважительными? Запросили ли с вас объяснительную по факту отсутствия на работе?

    01 Апреля 2014, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    одну смену(8-12 часов),причины без подтверждения(документально),для проформы как и всегда было у других

    01 Апреля 2014, 05:47
  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Сергей.

    Если вы считаете, что вас увольняют незаконно вам необходимо написать заявление с просьбой провести проверку этого факта в Государственную инспекцию труда в вашем регионе. Так же можете одновременно подать исковое заявление в суд, с требованием восстановить вас на работе.

    01 Апреля 2014, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Запросили ли с вас  объяснительную по факту прогула? Так как при увольнении за прогул должна быть строго соблюдена процедура документального оформления. Сергей, необходимо все таки знать, были ли причины вашего отсутствия на работе уважительными (может вы не явились на работу из-за своей болезни или болезни одного из членов вашей семьи, или же в связи с черезвычайными семейными обстоятельствами). Если же причины являются уважительными, то вы можете оспорить факт увольнения путем подачи искового заявления в суд.

    01 Апреля 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Ольга,спасибо за ответ,уважительных причин нет(документально),а текст объяснительной мне продиктовал другой мент(начальник эксплуатации),короче просто съели по заказу

    01 Апреля 2014, 22:13
stats