Добрый день, договор дарения был составлен в 2011 году, мой дедушка умер буквально через 2 недели, на за

Добрый день,договор дарения был составлен в 2011 году,мой дедушка умер буквально через 2 недели,на за регистрацией авто я не обращался,так как я военный и особо не нуждался в этом авто,авто с момента смерти дедушки стоит в гараже,сейчас умерла и бабушка,дом надо продавать а с авто нужно что делать,как быть?

, Павел, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Признать право собственности на автомобиль Вы можете в судебном порядке, так как своевременно автомобиль не перерегистрировали. В отношении дома, родственники вступают в права наследства, после этого дом можно продать. По автомобилю также возможно вступить в права наследства. Удачи!