Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсации на похороны от военкомата и в ПФР

Очень прошу сообщить , можно ли получить две компенсации на похороны : одна в ПФР , другая в военкомате как участнику - ветерану ВОВ ст 14 ?! При этом форма 33 только одна и уже сдана в ПФР !

31 Марта 2014, 23:37, вопрос №413002 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Полагаю, что нет. Куда форма 33 —  там и получаете. 

    31 Марта 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Форма 33 никуда не адресована , а человек был сугубо гражданский , не военный пенсионер , поэтому пошла в ПФР . Но в армии с 1943 по 1950 , удостоверение участника

    есть !

    31 Марта 2014, 23:57
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Алексей.

    При всём желании — двойную компенсацию получить нельзя. В Ф-33 прописано куда предъявлять… Предъявили в ПФ РФ — там и получите.

    С уважением!

    31 Марта 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уж больно разные компенсации , при этом ни одна с реальными затратами не сравнима ! ПФР дает вообще смех !

    01 Апреля 2014, 00:00
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Немного теряюсь, как обращаться, поскольку вопрос от Алексея, а в уточнении "пошла в ПФР" — но двойная компенсация не положена… Сдали в ПФ РФ — оттуда и получите...

    01 Апреля 2014, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уж больно разные компенсации, при этом ни одна с реальными затратами не сравнима! ПФР дает вообще смех !

    Согласна, но… это Россия...

    01 Апреля 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошу прощения за некорректную формулировку ! Но это же нельзя даже назвать двойной компенсацией !! И счета не помогут ? Извините за навязчивость !

    01 Апреля 2014, 00:48
stats