Взяла кредит по поддельной справке о доходах, выплачивала 3 месяца кредит и пошла на банкротство

Взяла кредит по поддельной справке о доходах, выплачивала 3 месяца кредит и пошла на банкротство. После банкротства банк подал в суд на меня . Вызвали к участковому я сказала кто консультировал меня. Тот человек тоже писал объяснительную . Какое наказание следует за этим делом для меня и для второго человека который меня консультировал ?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Часть 2 ст. 159.1 УК РФ — мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.