Рассказываю: он мне предложил за интимки денег

Здравствуйте, мне 14 лет и меня зовут Олеся, я кидала свои интимки незнакомому мне человеку. Рассказываю:он мне предложил за интимки денег. То есть я ему кидаю интимки а он мне денег. Я показала ему себя он не скинул мне денег. Потом через некоторое он мне говорит давай я тебе позвоню по видео и покажешь мне себя. Я конечно сомневалась но потом согласилась(это и была моей ошибкой)

А он в это же время включил запись экрана, и начал меня шантажировать этим. Теперь не знаю что делать, куда обратиться кому сказать. Родителем не хочу говорить так как убьют, поругают, лишат всего. Помогите пожалуйста!

, Олесия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олесия!

Скажите ему, что уже все рассказали родителям, они собираются идти писать заявление в следственный комитет и если Вы не уговорите их не делать этого, его найдут и посадят за растление малолетней, не достигшей 16 лет (ч. 2 ст. 133, ст. 135 УК РФ), а также за вымогательство (ст. 163 УК РФ). И заблокируйте.

А главное ничего не бойтесь. Да, Вы совершили глупость, попытка получить деньги за интимные фото Вас не красит, говорит о вашей распущенности и беспринципности. Но это не дает права негодяю Вас шантажировать. Даже если ваш проступок вскроется, максимум, что Вам грозит — чувство позора и унижения. Вы молодая, переживете, забудете со временем. Вы получили урок, сделайте из него выводы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).