8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли решить данный вопрос с точки зрения закона

Добрый день. Собираюсь брать IT ипотеку. Нахожусь в браке с детьми.

В качестве ПВ собираюсь продать квартиру родителей (собственность мамы).

Условие от мамы в том, чтобы собственность новой квартиры не смешивалась с женой. То есть новая квартира была в исключительно моей собственности.

Возможно ли решить данный вопрос с точки зрения закона. Жена не против.

, Михаил, г. Москва
Анна Ефременко
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Михаил!

Условие от мамы в том, чтобы собственность новой квартиры не смешивалась с женой. То есть новая квартира была в исключительно моей собственности. Возможно ли решить данный вопрос с точки зрения закона.

Такое возможно путем заключения брачного договора. В соответствии с п. 2 ст. 41 Семейного кодекса РФ брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Если ответ был полезен, оцените его пожалуйста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Если ли какие-то возможности решить данную проблему?
Соседи сверху положили на всю квартиру плитку, не поставив ни шумоизоляцию, ни какое-либо специальное покрытие как мы понимаем, из-за чего каждый их шаг мы слышим очень громко, эти шумы могут быть 24/7 , буквально что в час ночи, что в 5 утра. Разговоры и просьбы быть тише не помогли. Если ли какие-то возможности решить данную проблему? Слышали, что по нормам запрещено плитку на всю квартиру класть, можно ли заставить их снять покрытие в этом случае и переделать всё?
, вопрос №4171735, Марина, г. Москва
Военное право
Но он не хочет и не может решить этот вопрос, просит их самих это разрешить, выплаты заморозили
Доброго времени суток! Выплаты погибшего на СВО разделили между членами его семьи, среди которых был и отец, проживающий на территории Узбекистана. Так как он не занимался его воспитанием с трёх лет, не участвовал в его жизни, отец готов не принимать эти деньги, а передать их старшему сыну и "бывшей" жене (официально не в разводе), проживающих в Башкортостане, больше 20 лет. Но он не хочет и не может решить этот вопрос, просит их самих это разрешить, выплаты заморозили. Как можно решить этот вопрос, чтобы сын или жена могли получить за него, но в Башкортостане, а не в Республике Узбекистан?
, вопрос №4171356, Аноним, г. Железногорск
Социальное обеспечение
Капитал на неё, возможно ли его теперь переделать на себя?
Развёлся с женой, 2 детей оба мои, Через суд было определено место проживания детей со мной, и полная их передача мне, т. К её лишили родительских прав, Вопрос был оформлен мат. капитал на неё, возможно ли его теперь переделать на себя?
, вопрос №4170615, Артём, г. Костомукша
Все
здравствуйтеочень интересно узнать и изучить данный вопрос
здравствуйте,очень интересно узнать и изучить данный вопрос, может ли сотрудник мфц отказать в приеме документов на банкротства, если у вас прописка в другом районе?
, вопрос №4170369, Вера, г. Славянск-на-Кубани
Административное право
Возможно ли подписание моей собаке смертного приговора?
Здравствуйте. Пока я занималась домашними делами, моя собака пролезла под забором и, незаметно для меня, ушла гулять на общественную территорию. Там встретила другую собаку той-терьера с хозяином (они гуляли без поводка). Оба кобеля сцепились. Хозяйка полезла их разнимать и моя собака случайно прихватила ее за кисть руки. Пострадал еще и человек. Так как чужая собака была значительно меньше, то на данный момент находится буквально при смерти. Ее хозяева угрожают заявлением в полицию и требованием усыпить моего пса. Возможно ли подписание моей собаке смертного приговора? Может ли произойти так что эта ситуация решиться не через суд, а "на местах" - путем приглашения "людей со смертельными инъекциями в ружьях"? Если удастся донести дело до суда, какие меры наказания будут применены ко мне и моей собаке? У меня, кстати, маламут - ездовая порода на людей в принципе не нападающая.
, вопрос №4170406, Елена Рысева, г. Алексин
Дата обновления страницы 24.05.2024