Возможно ли решить данный вопрос с точки зрения закона

Добрый день. Собираюсь брать IT ипотеку. Нахожусь в браке с детьми.

В качестве ПВ собираюсь продать квартиру родителей (собственность мамы).

Условие от мамы в том, чтобы собственность новой квартиры не смешивалась с женой. То есть новая квартира была в исключительно моей собственности.

Возможно ли решить данный вопрос с точки зрения закона. Жена не против.

, Михаил, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Михаил!

Условие от мамы в том, чтобы собственность новой квартиры не смешивалась с женой. То есть новая квартира была в исключительно моей собственности. Возможно ли решить данный вопрос с точки зрения закона.

Такое возможно путем заключения брачного договора. В соответствии с п. 2 ст. 41 Семейного кодекса РФ брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Если ответ был полезен, оцените его пожалуйста.