8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Сбер снял 50 процентов от больничного, через пару дней пришла зарплата они сняли 50 процентов с зарплаты и весь больничный

Здравствуйте, Сбер снял 50 процентов от больничного, через пару дней пришла зарплата они сняли 50 процентов с зарплаты и весь больничный. Получается, что больничный сняли 100 процентов. Законно ли это?

, Ольга, г. Новосибирск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ольга!

снял 50 процентов от больничного, через пару дней пришла зарплата они сняли 50 процентов с зарплаты и весь больничный. Получается, что больничный сняли 100 процентов. Законно ли это?

 На будущее — знайте: что это — законно, поэтому, незамедлительно, по поступлению денег на счет — снимайте их (пока не погасите весь свой долг). Так, в силу части 4 статьи 99 Закона № 229 «Об ип»,

Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я плочу элементы 50 процентов, могут ли прмстова накладывать инные аресты на мой счёт
Я плочу элементы 50 процентов, могут ли прмстова накладывать инные аресты на мой счёт
, вопрос №4171866, Сергей, г. Иркутск
Все
Здравствуйте У меня погиб дядя из за очевидной врачебной ошибки Подавали
Здравствуйте. У меня погиб дядя из за очевидной врачебной ошибки. Подавали заявление в прокуратуру, прикладывали все анализы, узи и все исследования которые проводили. Дело уже идет третий год. Вины врачей не нашли, но все доказательства на лицо, сегодня пришло письмо о проверенном расследовании. Врачи заврались уже до невозврата. Неустроев Григорий Вячеславович, обратился за медицинской помощью в ГБУЗ ПК «Чусовская больница им. В.Г. Любимова» 10.04.2021 г. с жалобами на боль, отёк, ограничение движений, хромоту. 20.04.2021 г. по итогам осмотра врачей Неустроеву Г.В. назначено медикаментозное амбулаторное лечение, при этом, боль сохранилась, лечение не имело эффекта. Далее, 22.04.2021 г. у Неустроева Г.В. поднялась температура 38,3, а утром 23.04.2021 г. — 40, 00 С. Скорая помощь выезжать на вызов отказалась, убедительно порекомендовав принимать лекарство от ОРВИ. 26.04.2021 г. Неустроев Г.В. повторно обратился за медицинской помощью, однако, врачебную помощь не получил в очередной раз, за исключением взятия ПЦР-теста на Covid-19, который оказался по результатам отрицательным. 29.04.2021 г. в очередной раз Неустроев Г.В. обратился за медицинской помощью, поскольку боль существенной усилилась, в результате чего врач назначил приём антибиотиков. С 30.04.2021 г. по 18.05.2021 г. Неустроев Г.В. находился на стационарном лечении в ГБУЗ ПК «Чусовская больница им. В.Г. Любимова» с диагнозом (как выяснилось в последствии ошибочным) острая респираторная инфекция верхних дыхательных путей средней тяжести, острый фарингит. В течение лечения жаловался на слабость, температуру тела до 39,00 С, общее недомогание, боли в пояснице, ногах. По итогам нахождения на лечении в стационаре 18.05.2021 г. Неустроев Г.В. выписан на амбулаторное долечивание. 24.05.2021 вызов врача на дом. 25.05.2021 г. родственники вновь вызвали скорую помощь, поскольку Неустроев Г.В. был не способен передвигаться самостоятельно, от болей путалось сознание, температура держалась свыше 39,00 С. В тот же день Неустроева Г.В. доставили в ГБУЗ ПК «Чусовская больница им. В.Г. Любимова» в отделение хирургии, а, вечером того же, Неустроев Г.В. скончался. Сегодня пришла экспертиза расследования, там говорится о том, что 22 мая он отказался от госпитализации, но 22 числа он уже не говорил из за боли. Это ложь Когда мы ему вызывали врачей, он не был один ни разу. Хотелось бы узнать, куда еще можно подать заявление? Все документы так же на руках, там по банальным обследованиям все говорит о врачебной ошибке, но мы уже не знаем куда обратиться
, вопрос №4171818, Ангелина,
Уголовное право
Что-то около 600 000 рублей в течении 3х дней с момента открытия карты
Здравствуйте! У меня неприятная ситуация с МТС Банком. Я в течении многих лет (до 2019-2020 года(точно не помню)) был абонентом сот. оператора МТС. Также, я несколько лет назад (7-8 лет) я пользовался услугами Банка Мтс (во время Новогодней, акционной продажи аппаратуры, гаджетов) для получения кешбэк от покупки телефона в МТС - салоне. В марте (22-23 числа) этого (2024) года мне на электронную почту пришло сообщение от МТС Банка о задолжности по карте открытой на моё имя в сумме 367 000 рублей (это приблизительная сумма). После прочтения данного сообщения я позвонил в МТС Банк на горячую линию для уточнения этого вопроса (в нашем городе нет этого банка). В Банке мне ответили, что в начале марта (точную дату не помню) на моё имя была открыта виртуальная , дебетовая карта с овер-драфтом. Карта была открыта в главном офисе Банка в городе Москва. Карта была открыта по телефонному звонку. Банк мне сообщил номер телефона с которого была открыта карта на моё имя, с моими паспортными данными. Телефон мне не знаком. После общения с сотрудником банка я в Полиции написал заявление по этому факту. У следователя в кабинете я перезвонил в банк, что бы следователь сам услышал от сотрудника банка подробности ситуации. Во время этого звонка сотрудником банка была названа уже другая сумма задолжности, не 367 000 рублей, а, что-то порядка 130 000 рублей. Так-же представитель банка прислал мне распечатку "движения" денежных средств по этой карте. В распечатке были указаны входящие денежные переводы и исходящие. Что-то около 600 000 рублей в течении 3х дней с момента открытия карты. Как нам объяснили, по карте остался долг, технический овердрафт за эти входящие и исходящие переводы. В полиции у меня приняли заявление. 25.04.2024 г. я получил письмо из полиции с сообщением о том, что уголовное дело (по обращению от 26.03.2024г) не возбуждено за отсутствием состава преступления. После получения письма из полиции я думал, что на этом ситуация разрешена, что полиция решила с банком этот вопрос. Но, вчера, 29.06.2024 года я получил письмо (в почтовом отделении) из МТС Банка о не оплаченной задолжности , УЖЕ в СУММЕ 8 000 рублей( не 367, 130 т.р, а, 8 000 рублей). Так же в письме сообщается, что , если я в течении 3х дней после получения этого письма не оплачу эту задолженность, то в отношении меня будут применены принудительные меры по возвращению этого долга с возможным увеличением суммы на судебные и иные издержки. Я, после ознакомления с информацией в письме перезвонил в банк, где мне сотрудница сообщила, что долг - это мой, ничего не закрыто, и я должен его оплатить. Для того, чтобы с меня сняли этот долг я должен прислать им документ подтверждающий, что я потерпевший, и по этому факту возбуждено уголовное дело. После телефонного звонка в банк я вновь обратился в полицию( 29.06.2024 -суббота, тех, кто оформлял моё обращение в этот день не было). В полиции, оперативный сотрудник сообщил мне, что я прохожу как свидетель, а уголовное дело не заведено из-за отсутствия каких-либо подтверждений о данном факте. То есть, в полиции мне сообщили, что, якобы в банк направлено обращение и еще не получен ответ от банка. Приходите в понедельник. Может ответ от банка находится у тех, кто "вёл" это дело. Я конечно, может и ошибаюсь, но, как мне кажется никакого запроса полиция в банк не делала. Потому-что при первом моём обращении в полицию, там никто не понимал, что делать дальше, что это , какая-то мутная история. Мне несколько раз (разные сотрудники полиции) задавали вопрос, что может, всё-таки это вы открыли и пользовались это картой, или может ваша жена. Поэтому, я предполагаю, что "полиция" не собиралась разбираться в этом деле. Теперь ситуация такова, я собираюсь пойти в полицию, чтобы выяснить пришёл ответ от банка, или нет. О том, что делался ли запрос в банк мне конечно не скажут. Я теперь не знаю, что делать. Первого июля истекает трёхдневный срок оплаты долга. Платить я не собираюсь, это не мо
, вопрос №4171660, Олег, г. Когалым
486 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, у меня многолетняя проблема с моими соседями снизу, мы живём в сельской местности и потому
Здравствуйте, у меня многолетняя проблема с моими соседями снизу, мы живём в сельской местности и потому часть нашего двора забита огородами жильцов дома и даже людей, которые не живут в нашем дворе Так как с соседями снизу мы живём по одной стороне, нашу воду соединяет общий стояк Эти соседи на регулярной основе самовольно и незаконно подключались к воде через подвал, без всяких счётчиков, не платили, я живу на 4 этаже, напор воды просто до меня не доходил, и так было весь огородный сезон, около 4-5 месяцев ежегодно, почти каждый день мы сидели полностью без воды, она просто не доходила до нашего этажа Мы регулярно обращались в компании жкх, даже в самые главные компании, находящиейся от нас в 600км, они приезжали и обрубали эти трубы соседей, они же в свою очередь после отъезда инспекций через пару часов подключались вновь Обрубали им эти трубы более 5 раз, но ни разу не дали штрафа или какого-то предупреждения Более того, через пару месяцев, воду, что они потратили, жкх распределили на всех жильцов дома, чтобы оплачивали мы, мы написали жалобу на это, перерасчёт не сделали, но перестали навешивать на нас эти счета Так же очень важен факт, что все эти огородные участки организованы так же самовольно, они не задокументированы, это подтвердили жкх, 3 года назад компания обещала снести огороды, но так ничего и не сделала Мы написали снова жалобу, чтобы снесли участки, никакого решения не было принято Сейчас соседи сделали иначе, они стали раздавать свою воду, кинув шланг из своей квартиры через балкон, они так же раздают воду и людям, которые и близко не живут к нашему двору, то есть почти весь день раздаётся вода, а в основном ещё и с 5 вечера до 11 ночи, да, нам отрегулировали подачу воды, вода теперь у нас есть, но напор все равно становится почти в 2 раза меньше Соседи никак не реагируют на жалобы и говорят, что теперь имеют право раздавать кому угодно, так как это подача с их квартиры (Они пенсионеры, есть инвалид в семье, живут очень бедно, очевидно, что они не платят за эту воду, в месяц у них уходит более 20 кубов, соседи говорят, что они делают что-то с счётчиками, а когда раздавали с общего подвала, перепродавали эту воду) Я всё понимаю, но почему мы должны сидеть либо без воды, либо с малым напором, чтобы этой водой пользовались посторонние люди для своих огородных дел, когда она положена нам по закону, вообще не живущие в нашем доме Так же мы переживаем, что счета за эту воду снова повесят на нас У меня так же возник вопрос, так как нервы уже на пределе Если эти огородные участки не являются собственностью огородников, это по сути незаконно огороженный участок двора Уже возникают мысли полить пестицидами или выкосить огород этих посторонних людей, которым раздают воду, чтобы у них больше не было урожая, и они перестали брать нашу воду, либо предупредить их о том, что сделаю это, если они не перестанут брать нашу воду Что бы вы посоветовали? Ситуация сложная и я уже не знаю что с этим делать, куда обращаться, что можно предпринять, нервы на пределе из-за такой наглости соседей, что мы вынуждены жить как в каменно веке и мириться из-за посторонних людей
, вопрос №4171542, Дарья, г. Иркутск
Уголовное право
Как избежать процентов, просрочки и пени?
Добрый день, очень прошу помочь с возникшей ситуацией. Я стала жертвой мошенников из-за программы, которая была установлена на мой телефон и через удаленный доступ мошенники получили доступ ко всем моим приложениям, банкингу , госуслугам и соц.сетям. были списаны денежные средства с моего банковского счета и оформлены дистанционные микрокредиты на мое имя без моего ведома и согласия (уже несколько дней заказываю отчет из БКИ, чтобы проверить ситуацию). Какие действия я уже осуществила: 1) написала заявление в ровд и открыла уголовное дело по статье ч.3 ст.158 ук рф ( в ровд очень проблематично и неохотно принимали мое заявление о списании денег с карты, про мошенничество вообще начали у меня запрашивать куда кредитные организации переводили деньги, требовали выписок, которые у меня отсутствовали в первые сутки произошедшей ситуации) данная статья подразумевает и взятие займов мошенниками на мое имя? 2) удалила госуслуги и заблокировала контактный телефон, через который оформляли займы 3)написала жалобу в банк (не сработала система безопасности и подозрительных операций) и жалобу в мтс (без моего ведома и согласия отключили уведомления на телефоне с номера 900 и по моей просьбе проигнорировали отключить смс-уведомления с паролями для подтверждения займа). Сумма займа,взятых мошенниками на мое имя на данный момент 62600 руб,. В РОВД мне не могут помочь, по их словам с этим они встречаются впервые, что делать и как отменить кредиты они не знают, заявление приняли с 4 раза. При обращении в микрокредитные организации договора займа мне отказываются предоставлять у меня вопросы: 1) какая статья подходит под данное событие с займами? что мне делать в данной ситуации? 2) платить ли за займы, которые я не брала? как избежать процентов, просрочки и пени? 3) одна микрофинансовая организация взяла на меня займ в размере 49900, хотя я слышала , что максимальная сумма до 15000 руб 4) как правильно и пошагово мне поступить , какой пакет документов? 6) куда обратиться по кибер-безопасности для расследования действий с моим телефоном и удаленным доступом? мне очень сильно испортили кредитную историю. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, дохода и работы не имею, что не смутило МКО при выдачи займа.
, вопрос №4171449, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2024