То, что нужно будет уволить учеников из МУП и принять их в новую организацию - это понятно

Добрый день!

Прошу проконсультировать, если есть подобный опыт. Ситуация следующая:

Мы - муниципальное унитарное предприятие. К нам обратилось гос.бюджетное профессиональное образовательное учреждение с соглашение о сотрудничестве с области профподготовки кадров и с договором о практической подготовке обучающихся. Практика это будет оплачиваемая для учеников, с зачислением их в штат сотрудников. Срок прохождения с ноября 2024 г. по март 2025 г.

Проблема в следующем. МУП будет ликвидировано до 01.01.2025 г. и присоединено к другому предприятию.

Соответственно интересует, как это будет выглядеть для колледжа, который заключает договор на прохождение своими учениками практики. То, что нужно будет уволить учеников из МУП и принять их в новую организацию - это понятно. Но необходимо ли будет после ликвидации МУП перезаключать новый договор с организацией-правопреемником МУПа или можно будет продолжать взаимоотношения в рамках первоначального договора между колледжем и МУПом?

, Александр Супрун, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если МУП будет ликвидировано, то договора надо будет перезаключать, а если МУП будет реорганизовано путем присоединения к другому предприятию, то в договора просто вносятся изменения путем заключения дополнительных соглашений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».