Как теперь мне оформить регистрацию

Здравствуйте. Мы с сыном имеем по 1/2доли в общежитии, он свою долю подарил мне в 2019 году, но я её ещё не оформила в реестре. В 2023 году на его долю наложили арест, за долги в банке. Как теперь мне оформить регистрацию. Судебный пристав арест не снимет пока он не оплатит долг, а он и не собирается платить. Дарственная оформлена через натартус.

, Елена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Как теперь мне оформить регистрацию. Судебный пристав арест не снимет пока он не оплатит долг, а он и не собирается платить. Дарственная оформлена через натартус.

 Никак не оформите. В Росреесре Вам откажут в проведении регисирационных действий.

А в силу закона, право собственности на недвижимое имущество возникает у владельца — не с даты заключения договора — основания, а с момента регистрации перехода прав — в реестре (ЕГРН).

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.