Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня прорвало трубу с хододной водой, меня не было в квартире, что мне делать, потому что много накрутило, аж на 50000 тысяч рублей

, Михаил, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Что Вы имеете ввиду? Порывом трубы причинен материальный ущерб на сумму 50 000 руб.? Или  в результате порыва было потреблено ресурса на 50 000 руб.?

Важно еще уточнить место порыва — к какому участку коммуникаций относится эта труба? Если к общему имуществу, то это один вопрос и ответственность за порыв лежит на управляющей организации, в противном случае — ответственность лежит на Вас за ненадлежащее содержание своего имущества.

Если нужна более подробная консультация — обратитесь ко мне в чат.