Здравствуйте я студент по направлению юриспруденции сейчас

Здравствуйте, я студент по направлению юриспруденции, сейчас идёт период экзаменов, а из-за проблем со здоровьем я слегка отстала от программы, нам задали такое задание (по гражданскому праву) - "выбрать любой договор,написать его принципы. И привести примеры из реальной жизни человека где демонстрируется подробно данный договор" ответы гугла и подобных средств поиска преподаватель не принимает, только конкретный и четкий (из законов) поэтому решила обратиться к специалистам с данной проблемой, помогите пожалуйста

, Лиза, г. Казань
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиза!

Вот, например, сейчас Вы заключаете договор возмездного оказания услуг. Исходя из ст. 779, 781 ГК РФ, он предполагает оплату исполнителю со стороны заказчика. Как у будущего юриста, у Вас наверняка есть представление о том, сколько стоят юридические услуги. Поэтому Вы понимаете, что, руководствуясь принципом свободы договора (ст. 421 ГК РФ), большинство юристов не согласится оказывать столь содержательную услугу за 8 рублей.

Но я проявила доброту, дала Вам и пример договора, и пару принципов, и описала ситуацию в реальной жизни. Цените труд юристов, скоро Вы окажетесь среди нас:)

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.