Могут ли разные взыскатели одновременно взыскивать один и тот же долг?

Добрый день у меня такой вопрос, могут ли разные взыскатели взыскивать долг по одному и тому же договору одновременно.

Например у меня есть задолженность в сбербанке 28000 есть ИП в одном городе по месту жительства, но есть и документ о том что данный долг был переуступлен другой организации и уже еще одно ИП но в городе по месту прописке.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Не исключён один вариант.

Если уступлен коллекторам, то оспаривать договор цессии.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Сергей
Клиент, г. Москва
Да переуступленно коллекторам, и так несколько договоров, суммазадолженности по факту примерно 450 т но выросла она на миллион, откуда взялась такая задолженность я не знаю, пытаюсь разобраться. Приставы списывают все до копейки хоть я и подавал заявление о снятии ареста с зарплатного счета. Кудатолько не писал везде игнор. Сейчас готовлю запрос в суд на предоставление мне документов, естьоснование считать что несколько коллекторских агенств по одним и тем же договорам взыскивают несколько раз. При всем уважении я однажды обращался к юристу и это был горький опыт, так сказать деньги на ветер

Не исключаю несколько коллекторских агентств