Если я напишу заявление в полицию, не занесут ли это в личное дело сына?

Здравствуйте! В магазине моему сыну (16 лет) продали вейп. Коробку он попросил выкинуть того же продавца в магазине. Скажите можно ли вернуть данный товар обратно, и как в таком случае поступать с продавцом. Если я напишу заявление в полицию, не занесут ли это в личное дело сына?

, Елена, пгт. Каменск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Если я напишу заявление в полицию, не занесут ли это в личное дело сына?

 а у него в полиции есть личное дело? Уже был материал в полиции на него?

Скажите можно ли вернуть данный товар обратно,

Попробуйте, поскольку продажа вейпов детям до 16 запрещена

Елена
Клиент, пгт. Каменск
Нет, а вы полностью прочитали вопрос?

да. Поскольку продажа вейпов детям до 18 лет запрещена, то думаю лучше продавцу с Вами договориться

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_446121/