Если я пропишу мужа в неё, в случае развода будет ли он иметь на нее право и будут ли проблемы с выпиской его из этой квартиры?

Здравствуйте! Проживаем вместе с мужем и сыном в квартире которая была подарена мне отцом (договор дарения есть, я собственник). Если я пропишу мужа в неё, в случае развода будет ли он иметь на нее право и будут ли проблемы с выпиской его из этой квартиры?

, Светлана, г. Нефтекамск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в квартире которая была подарена мне отцом

В этом случае квартира НЕ считается совместной, то есть делиться при развод ене будет.

будут ли проблемы с выпиской его из этой квартиры?

При отказе мужа вы сможете отменить регистрацию в квартире через суд.