Можно ли забрать ребенка через суд, если я не записан в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте, ситуация следующая, ребёнок на меня не записан и не факт что я его биологический отец, а его мама мне сказал что общаться с ребёнком только через суд хотелось бы забрать ребёнка так как с ней условия проживания плохие и она ведёт разгульный оброз жизни я имею постоянный доход

Могу ли я забрать ребенка через суд что бы он жил со мной

, Игнат, г. Курск

Здравствуйте !

Вы не являетесь  биологическим родителем, следовательно  такого права  у  вас не имеется.

Если ребенок  был Вами  усыновлен, то  имеется  такая  возможность в судебном порядке определить место проживания  ребенка. В соответствии с п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей.
Если такое соглашение отсутствует, то спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a0ad3eae55e66a972e69d952db4a21a40b10d22a/