Сейчас мне предлагают работу с официальным оформлением и я хотела узнать какой % от зарплаты приставы будут списывать?

Добрый день! Попала в руки мошенников, которые обманом заставили взять кредит на большую сумму. Соответсвенно, выплачивать его у меня нет возможности, так как ежемесячный платёж слишком большой. Перестала платить, в скором времени банки передадут мое дело в суд, а дальше судебным приставам. Хотела оформить банкротство, но у меня есть доли собственности, которые терять не хочу, поэтому приняла решение пойти путём неплательщика. Сейчас мне предлагают работу с официальным оформлением и я хотела узнать какой % от зарплаты приставы будут списывать? Многие рассказывают, что забирают все, оставляя только сумму прожиточного минимума. Так ли это?

Уточнение от клиента
Возможно ли оформление банкротства с сохранением имущества?
, Анастасия, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

С заработной платы списывают — 50%, можете попробовать обратиться к приставам о снижении до 30%.

Если ответ был полезным для Вас, поставьте плюс.

Анастасия
Клиент, г. Москва
На какую статью ссылаться для уменьшения списаний?