Может ли организация пойти на встречу работнику или это нарушение закона?

Добрый день! Работник хочет перечислять свою заработную плату третьему лицу, потому что у него есть задолженности по налогам. Может ли организация пойти на встречу работнику или это нарушение закона?

, Марина, г. Краснодар
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если работник хочет, чтобы его заработную плату перечисляли другому человеку, он должен написать заявление об этом, указать в нем все необходимые реквизиты для перечисления.

На основании данного заявления отдел кадров должен подготовить доп. соглашение к трудовому договору и подписать его у работника и работодателя.