Добрый день, если машина снята с учёта, могут ли судебные приставы наложить на эту машину арест, за долги

, Михаил, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Нет, не могут, т.к автомобиль, снятый с регистрационного учета не является собственностью должника, соответственно наложить арест на него не могут.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/294cf4b86abc70b5ab5120ed9c9b35f51dfbdbe2/