Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой бывший муж оплатил часть долга по алиментам по квитанции через банк онлайн не со своей карты 17.052024 когда эти деньги приставы переведут мне на счёт

  • Screenshot_20240523_193822_Drive
    .jpg
, Екатерина, г. Иркутск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно пункту 1 статьи 110 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», перечисление (выдача) денежных средств осуществляется в течение 5 операционных дней, исключая выходные, с того момента, как они поступили на счёт подразделения судебных приставов.

В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счёт подразделения судебных приставов.

Если приставы задерживают перевод денежных средств, можно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу по отделу.