17 мая жтого года меня остановили за тонировку выписали штраф и требование

Добрый день.

17 мая жтого года меня остановили за тонировку выписали штраф и требование. Штраф оплатил на сл день. Сегодня тормозит инспектор за тоже правонарушение тонировку не устранил и устранять не собираюсь. Как быть в данной ситуации как выстроить линию защиты инспектора угрожают судом если до 27ого мая не устраню данное правонарушение.

Фото требования прикрепил

  • IMG_20240517_073834
    .jpg
, Денис, г. Ярославль
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Как быть в данной ситуации как выстроить линию защиты инспектора угрожают судом если до 27ого мая не устраню данное правонарушение.

 Добрый день!

 Всё верно, в случае невыполнения законного распоряжения о снятии тонировки, Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ:

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции,-

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Видимо, Ваш автомобиль оборудован тонировкой, которая запрещена для эксплуатации автомобиля с ней, поэтому шансов нет на то, что Вы сможете её сохранить и избежать ответственности.

Далее продолжу.

Сегодня тормозит инспектор за тоже правонарушение тонировку не устранил и устранять не собираюсь.

Если не устраните тонировку, то автомобиль могут забрать на специализированную стоянку, Лучше не рисковать и привести тонировку в соответствие с действующими требованиями.

Светопропускание должно соответствовать ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта.

Общие технические условия
2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% — для ветровых стекол;
70% — для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность.