Могу ли я как то это оспорить?

Добрый день! Такой вопрос. Развелась с мужем в декабре! Перед тем как я подала на развод, его ИП и машина были переоформления на его маму. То есть по факту он остался без всего и делить нас стало нечего. Могу ли я как то это оспорить?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если супруг вел деятельность по ИП в период брака, и если машина была приобретена в период брака, то Вы вправе оспорить сделки, по которым бизнес и автомобиль перешли от супруга к его матери. Необходимо обращаться в суд с исковыми требованиями о признании соответствующих сделок недействительными.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».