Что делать, если бухгалтерия отказывает в выплате зарплаты через кассу?

Бухгалтерия отказала в выплате зп через кассу предприятия

, София, г. Москва

Здравствуйте, София!

Работодатель не может отказать в выплате зарплаты наличными, если такой формат закреплен в трудовом договоре. Если же в трудовом договоре указано,что зарплата выплачивается путем перечисления средств на карту или счет, то работодатель не обязан по требованию сотрудника выдавать ему зарплату наличными из кассы.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов