И могу ли я отказаться от комиссии?

Добрый день, при написании отказа от прививок ребёнку,сказали,что сейчас все отказы через иммунологическую комиссию. Правомерно ли это? И могу ли я отказаться от комиссии?

, Наталья, г. Ижевск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Наталья!

Отказ от профилактической прививки оформляется в письменной форме. В нём указываются причины отказа, сведения о возможных последствиях отказа, а также информация о необходимости медицинского вмешательства для сохранения жизни и здоровья. Документ составляется в двух экземплярах, один из которых выдаётся гражданину, а второй остаётся в медицинской документации.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.