Зависит ли набор 12 овз на ставку от групповых или индивидуальных занятий?

ДОБРОЕ УТРО. НАШИ БУХГАЛТЕРА В ШКОЛЕ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО НА СТАВКУ ЛОГОПЕДА ПРИ РАБОТЕ В ГРУППАХ МОЖНО БРАТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ С ОВЗ, ЧЕМ 12. ...-ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЫ РАБОТАЛИ ИНДИВИДУАЛЬНО С КАЖДЫМ - ТОГДА ДА = 12. А ТАК У ВАС ВСЕ В ГРУППАХ СОБРАНЫ = 2 ИНДИВИДУАЛЬНО. РАБОТАЙТЕ ДАЛЬШЕ С 30 ОВЗ ОБЪЕДИНЁННЫХ В ГРУППЫ. ОПЛАТА МНЕ ИДЁТ КАК 1,5 СТАВКИ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ЗАВИСИТ ЛИ НАБОР 12 ОВЗ НА СТАВКУ ОТ ГРУППОВЫХ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ?

, ЛАРИСА, г. Апатиты
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Федеральных актов, устанавливающих обязательные надбавки учителям, воспитателям, работающим с детьми с ОВЗ, нет. Заработная плата педагога зависит от локальных нормативных актов, принятых на уровне образовательной организации.

Основным принципом финансирования бюджетных образовательных учреждений является подушевое финансирование, а также учет корректирующих коэффициентов. Таким образом, размер заработной платы педагогов в бюджетных образовательных учреждениях зависит от положения об оплате труда .....

Таким образом, вопрос оплаты труда учителя, воспитателя, работающего с детьми с ОВЗ, относится к ведению самой образовательной организации.

Доброго Вам дня