Здравствуйте, оплатила через гос услуги, открываю приложение, а там, опять арест

  • Screenshot_2024-05-23-07-50-12-522_ru.sberbankmobile
    .jpg
, Татьяна, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если задолженность оплачена, то на основании   ст. 44 Закона № 229-ФЗ., пристав  оканчивает  исполнительное производство, а также снимает  все ограничения .

Для этого, пристав должен  вынести постановление об окончании  ИП .

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В случае, если исполнительный документ поступил в подразделение судебных приставов на бумажном носителе, судебный пристав-исполнитель делает в нем отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. В случае, если исполнительный документ поступил в подразделение судебных приставов в форме электронного документа, информация о полном или частичном исполнении требования исполнительного документа указывается в постановлении о прекращении исполнительного производства.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/693b6e7c9dbdcbff6fa854017239057559644f64/