Вопрос: будет ли действовать договор до момента его окончания?

Здравствуйте!

У коммерческого помещения имеется 2 собственника. Один из которых дал генеральную доверенность на заключение договора аренды другому собственнику.

На основании этой доверенности был заключен договор аренды на год с условием получения всей суммы аренды держателем доверенности.

Собственник помещения отзывает доверенность и уведомляет об этом все стороны договора.

Вопрос: будет ли действовать договор до момента его окончания? Может ли собственник, выдавший доверенность взыскать с бывшего держателя доверенности незаконно полученные средства?

Спасибо.

, Ольга, Луганск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

По вопросу действия договора аренды. Собственникам и арендатору необходимо заключить новый трёх сторонний договор. Прежний становится недействительным (оспоримая сделка).

Что касается взыскания денег с доверенного собственника, то доверитель вправе подать исковое заявление и взыскивать убытки в судебном порядке.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Ольга
Клиент, Луганск
Спасибо большое за ваш ответ.