8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При этом, предложил перейти на мобильный роутер, даже дали номер телефона человека который этим занимается

Доброе утро. Ростелеком предложил расторгнуть договор по интернету, в связи с устаревшими проводами. У них нет кабелей и это для них дорого. При этом, предложил перейти на мобильный роутер, даже дали номер телефона человека который этим занимается. Как с этим бороться? Что делать?

, Владимир, г. Тюмень
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Это предложение, не требование. Раз у Вас есть договор, то его условия должны исполняться (независимо от технических проблем оператора).

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Касаемо дозвонов, Вы вправе потребовать, чтобы к Вам не обращались с такими предложениями  (данное требование можно выставить и в устной форме, если Вам звонит непосредственно сотрудник контрагента.

С уважением, Буланкина Светлана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер, снимаем дом в СНТ второй год, проблема с подключением и добавлением нас в базу номеров для
Добрый вечер, снимаем дом в СНТ второй год, проблема с подключением и добавлением нас в базу номеров для открытия ворот, Председатель снт первый год нас месяц мучала, что бы подключить, сначала, что только собственник может открывать и закрывать ворота, потом к договору аренды цеплялась в итоге подключила, через долгие просьбы и уговоры. В этом году поменяли номер телефона и нас снова не подключают к системе и базе открыть ворота, как нам достучаться до председателя СНТ, на какие законы мы можем опираться. Собственника она так же игнорирует. Заранее спасибо !
, вопрос №4180767, Владлена, г. Екатеринбург
Уголовное право
В социальной сети Вконтакте договорился с человеком о покупке кроссовок, отзывы были и тд, сказал перевести
Здравствуйте!В социальной сети Вконтакте договорился с человеком о покупке кроссовок, отзывы были и тд, сказал перевести деньги и отправить товар , я доверился и он перестал выходить на связь, есть только номер карты на которую переводил деньги и его страница во вконтакте , если буду обращаться в правоохранительные органы смогут ли они найти его по этим данным ?
, вопрос №4180600, Нариман, г. Казань
Административное право
Что делать если человек с которым я был залил перцем человека который домогался и избил его мать что мне будет "нам по 14лет" но при этом я ничего не делал?
Что делать если человек с которым я был залил перцем человека который домогался и избил его мать что мне будет "нам по 14лет" но при этом я ничего не делал?
, вопрос №4179890, Макс, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
"Мастер" сказал что видимо утечка и мне нужно найти другого мастера который ее устранит, а он потом приедет
Добрый день, такая ситуация: Нашел на Авито частного мастера по ремонту и обслуживанию кондиционеров, обратится к нему так как кондиционер не охлаждал. Мастер сделал диагностику и сказал что нужно залить фреон за что и было заплачено 4.000₽ (переводом на карту). На след день кондиционер снова не охлаждал. «Мастер» сказал что видимо утечка и мне нужно найти другого мастера который ее устранит, а он потом приедет заправит тк я уже заплатил ему (хотя у него в объявлении указано что делает ремонт любой сложности и в т.ч. УСТРАНЯЕТУТЕЧКУ ФРЕОНА). Ну ладно, нашел другого мастера он починил и сразу заправил фреон (что бы понимать что нет больше утечки я так понимаю). Я написал первому мастеру мол так и так приедь заправь мне хотя бы второй кондер, что бы никто не был в минусе, тк первый уже заправил мастер который его чинил - в ответ игнор. Проходит неделя, пишу что раз не хочет ехать что бы хотя бы вернул деньги, тк уже спустя неделю жары и в заправке второго кондера необходимости нет - игнор. Проходит еще неделя. Снова прошу вернуть деньги - не возвращает, предлагает заправить какой-нибудь кондер родителей или знакомых. Что делать в такой ситуации? Чек или что то подобное он не выдал мне (возможно работает вообще не платя налоги, не знаю). Есть только имя, номер телефона, и переписка.
, вопрос №4179524, Иван, г. Киров
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мы перевели деньги строителям на их мобильный телефон за выполненную работу
Здравствуйте! Мы перевели деньги строителям на их мобильный телефон за выполненную работу. Позже к нам пришел строитель и сообщил, что те люди, которым были переведены деньги, обманули его и не передали ему их. Выяснилось, что мобильный телефон, на который были переведены деньги им не принадлежит. Просим разъяснить, какие действия мы можем предпринять в рамках российского законодательства. Спасибо!
, вопрос №4179270, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2024