При этом, предложил перейти на мобильный роутер, даже дали номер телефона человека который этим занимается

Доброе утро. Ростелеком предложил расторгнуть договор по интернету, в связи с устаревшими проводами. У них нет кабелей и это для них дорого. При этом, предложил перейти на мобильный роутер, даже дали номер телефона человека который этим занимается. Как с этим бороться? Что делать?

, Владимир, г. Тюмень
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Это предложение, не требование. Раз у Вас есть договор, то его условия должны исполняться (независимо от технических проблем оператора).

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Касаемо дозвонов, Вы вправе потребовать, чтобы к Вам не обращались с такими предложениями  (данное требование можно выставить и в устной форме, если Вам звонит непосредственно сотрудник контрагента.

С уважением, Буланкина Светлана.