Имеющиеся повреждения меня не устраивают, и я рассматриваю процедуру возмещения убытков от владельцев автомойки

Здравствуйте! На своём автомобиле пользовался услугами мойки самообслуживания, мыл автомобиль. Оплатил использование дополнительного инвентаря, щётка с пеной. После того как автомобиль высох, обнаружил что лакокрасочное покрытие в области капота повреждено, и по характеру повреждения можно идентифицировать что нанесены они были именно от щётки. Имеющиеся повреждения меня не устраивают, и я рассматриваю процедуру возмещения убытков от владельцев автомойки. Имеется видеозапись, в которой показано что данным инвентарём я пользовался согласно инструкции.

Я готов рассмотреть помощь со стороны юристов.

Вопрос:

Завтра (23.05.24) запланирован разговор с руководством автомойки, подскажите как мне действовать в данной ситуации ?

, Мамедов Кирилл, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Примерный алгоритм действий, таков, что необходимо провести экспертизу повреждений, которая подтвердит либо опровергнет возможность получения таких повреждений при получении услуги, оповестив о дате и месте проведения ее ответчика.Далее произвести оценку стоимости восстановительных работ, чтобы доказательно предьявить требования к исполнителю работ.

Сначала подается письменная претензия с вашими требованиями, при отказе добровольно исполнить требование, подается исковое заявление в суд

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович