Здравствуйте, я являюсь ребёнком-сиротой и мне уже скоро 20 лет, а жилья не дали, куда можно обратиться, чтобы устроить процесс получения жилья?

Здравствуйте, я являюсь ребёнком-сиротой и мне уже скоро 20 лет , а жилья не дали , куда можно обратиться, чтобы устроить процесс получения жилья ?

, Анастасия, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если Вы как сирота стоите на учёте для получения жилого пмоещения от государства, а очередь двигается очень медленно, можно обратиться в прокуратуру, которая вправе проверить законность действий органа местного самоуправления при решений вопросов по обеспечению жильём детей-сирот.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!