Меня уволили, но не исключили из списков части, до получения результатов ЦВВК.Две недели назад пришел приказ

Мобилизованый, получил ранение, ВВК в госпитале поставили категорию Д и 2 группу инвалидности.Отправили документы в ЦВВК. Меня уволили,но не исключили из списков части, до получения результатов ЦВВК.Две недели назад пришел приказ о награждении и присвоении звания лейтенант.Сегодня пришел приказ о переводе меня на работу в военкомат и исключении из списков части. ЦВВк я не получал, отпуска не отгулял положенные, согласие на работу в военкомате никто не спрашивал и рапорт я не подавал. На сколько это законно?

, Алена, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Считаю это незаконным.

Категория Д указывает на полную негодность к военной службе.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.