Могут ли девочку посадить за статью по распространению детской порнографии если на нее подадут коллективный иск?

Здравствуйте, у меня вопрос. Девочка 16 лет отправила свои интимные фотографии(половой орган) двум в парням(тоже несовершеннолетним), с разницой во времени 2 месяца. Могут ли девочку посадить за статью по распространению детской порнографии если на нее подадут коллективный иск?

, Теодор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут