Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Если увольнение по,собственном желанию то можно ли встать на учет и получать материальную помощь?

Если увольнение по ,собственном желанию то можно ли встать на учет и получать материальную помощь? и сколько я буду получать если зарплата была 2100

31 Марта 2014, 19:10, вопрос №412799 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Александр, согласно Закону «О занятости населения» Вы вправе зарегистрироваться как безработный в Службе Занятости и получать пособие по безработице. Размер пособия Вам могут рассчитать по месту обращения.

    31 Марта 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А сколько я буду получать если у меня была зарплата 2100

    31 Марта 2014, 19:25
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Согласно Постановлению «о минимальном и максимальном размерах пособия по безработице» минимальный размер составляет 850 руб., и не более 75 % от заработной платы.

    31 Марта 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если у меня зарплата а гривн 2100 то я буду получать 850 грн да

    31 Марта 2014, 19:37
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Что же Вы сразу не указали на территории какого государства вы работаете, гражданином какой страны являетесь.

    Конечно же, надо руководствоваться законом Украины, если Вы трудитесь на Украине. Тогда вышесказанное на Вас не распространяется.

    31 Марта 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats