Как проверить перечень долгов и наследуемого имущества удаленно?

Здравствуйте, вопрос про наследование в РФ, нет данных о долгах(как узнать из РК ), банковских счетах, кредитах(в каждый банк ходить?) и имуществе(только примерно). Наследник гражданин РК, сам в РК. Есть фото свид о смерти и свид о рождении наследника, завещания нет, наследник один.Какие шаги , Сколько стоит нотариальное сопровождение и оформление? Из РК сделать такое без выезда из РК ? Как проверить перечень долгов и наследуемого имущества удаленно ? Нотариус или кто-либо из гос структур не связывался, есть ли регламент на такой случай, для ознакомления с информацией?

, Sam, Костанай
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Sam, . Костанай,

вопрос про наследование в РФ, нет данных о долгах(как узнать из РК ), банковских счетах, кредитах(в каждый банк ходить?) и имуществе(только примерно). Наследник гражданин РК, сам в РК. Есть фото свид о смерти и свид о рождении наследника, завещания нет, наследник один.

О долгах, об имуществе наследодателя, которое наследуется, наследник может узнать только когда будет наследственное дело у нотариуса, Сейчас же Вы можете просмотреть сайт приставов о долгах, по которым есть исполнительное производство у приставов.