Сколько нужно отрабатывать дней стажеру при подаче заявления на увольнение при еще действующем испытательном сроке?

, wEg, г. Городец
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно ст. 71 ТК РФ, Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Заявление может быть написано независимо от отработанного количества дней, если трудовой договор, или локальные нормативные акты работодателя, с которыми вас ознакомили, не содержат иного.

Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, wEg!

Три дня, с даты подачи заявление.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов